【315系】JR東海に新型通勤型電車…省エネ、乗り心地を向上させた315系 2021年度にデビュー

2020-01-22 23:00:01

コメント数 10 *複数のAPIを使いコメント保存しています。

たこ焼き焼きたい焼き食べたい 2020-01-22 20:11:10

非常用蓄電池を備えているところがすごい。

他社も真似て欲しい


mim***** 2020-01-22 20:16:55

東武の50000系みたいな色使いだな


ker***** 2020-01-22 20:24:14

えっ?ロングシート?セミクロスは無し?


nik***** 2020-01-22 20:26:12

この手の汎用性のある直流通勤車両はJR西日本と共同開発した方がコストダウンになるのではとも思う


ham***** 2020-01-22 20:42:27

ロングシートかよ。


yeb***** 2020-01-22 20:47:10

ロングシートです。
青春18きっぷで東京から大阪方面へ在来線の各駅停車で乗り換え、乗り換えで行く場合、駅弁が食べられません。


fuc***** 2020-01-22 20:53:21

転換クロスシートの新車を入れてよ。


rib***** 2020-01-22 21:09:47

嗚呼、やっぱり東海クオリティ!


gak***** 2020-01-22 21:15:52

ロングシート?コストダウンばっかりじゃん
東海も糞になったもんだ
もとからか?


**** 2020-01-22 21:17:46

とにかく未だにボックスとかホントにやめてほしい。ぎゅんぎゅん詰めの通勤電車なのに。






コメント数 ランキング












新着ログ