【ソフトバンク 発表】ヤフー、ZOZOを買収へ=TOBで過半取得目指す

2019-09-12 08:30:01

コメント数 34 *複数のAPIを使いコメント保存しています。

mik***** 2019-09-12 08:18:41

剛力と宇宙に行く話はどうなる?


ジェイル 2019-09-12 08:18:56

剛力彩芽は逃げるかな(笑)


hir***** 2019-09-12 08:19:22

これで良かったのかもね
社長の行動は
金でフォロワー買ったりと、異常な行動が多くて
ゾゾっと、なってたから


kon***** 2019-09-12 08:19:30

ZOZOついに…

バスキアゆってる場合じゃないですね


gab***** 2019-09-12 08:19:52

だいたい結末はこれなww
売り抜けてオサラバ


安倍派 2019-09-12 08:19:56

猿顔じいさん残念


えっと 2019-09-12 08:19:56

ZOZOのトップは変わるのかな?


moc***** 2019-09-12 08:20:02

おー!社長の騒動が落ち着いてきたと思ったら買収。お買い得になったということなのかな?


wol***** 2019-09-12 08:20:09

青天の霹靂


ZERO 2019-09-12 08:20:14

叩かれたZOZO…


Xgu***** 2019-09-12 08:21:19

今朝のNHKニュースで見て驚きました。
勢いも落ちてきたし、世間の批判にも疲れたのかな?
経営判断としては悪くないと思います。


リツミン嫌い 2019-09-12 08:21:40

ZOZO落ち目だったし、前澤さんはラッキーって思ってるでしょうね。がっぽり現金入るし、また絵画を買い戻せるでしょう。


coyi 2019-09-12 08:27:14

売れる時に売って正解


kad***** 2019-09-12 08:25:04

前澤さんは、自社株かなり持ってるから凄まじい現金資産になりそう。
「前澤残念w」みたいな意見が多いけど、数千億くらい手に入って、リスクのある会社経営から退いて悠々自適の生活、何が残念なのか聞いてみたいです。


ojy***** 2019-09-12 08:30:36

前澤さんらしい幕引。
宇宙はどうするのかな?


adj 2019-09-12 08:21:32

売ったお金で月に行くのなら、マエザワーを抱きしめたい。


tak***** 2019-09-12 08:21:42

ついに買収されるハメになったか?従業員にとっていいかも


who***** 2019-09-12 08:28:22

もし一生使い切れないほどの貯蓄があり、
根っからのビジネスマンでないのなら、
一線からは引退して隠居したほうがいい。
怪しげな投資話でタカられるだけだぞ


ter***** 2019-09-12 08:25:22

前澤はどうなるの?


FORGED 2019-09-12 08:27:03

創業者利益。


ktr***** 2019-09-12 08:21:32

まあ、彼は終了


(^^) 2019-09-12 08:39:47

遅かれ早かれZOZOはこうなってた


kou 2019-09-12 08:39:30

Yahoo さん、近頃ネットショッピング関係を買い漁ってますね。


あんぽんたん と とんちんかん 2019-09-12 08:44:29

やはり前澤さんは賢い


sho***** 2019-09-12 08:23:18

おしまい


yqs***** 2019-09-12 08:24:20

前澤社長ボロ儲けやん。。


竹鶴善海 2019-09-12 08:22:12

彩芽ちゃんもついでに切り離されちゃうのか不安でガクブルじょわぁ。


aco***** 2019-09-12 08:47:49

この人らしいっちゃあ、この人らしいやね


酷使無双 2019-09-12 08:44:41

ZOZOがヤフー傘下に入るという事は
ソフトバンクとも系列になるから
マリンスタジアムのネーミングライツは解消
前回のQVCに続き
またもや期限満了前に名称変更かな?


s***** 2019-09-12 08:27:37

前澤は逃げ出したのかw
経営者として負けたってことね


ダンカン 2019-09-12 08:20:52

前園社長はどう思ってるんだろうか?


fst***** 2019-09-12 08:23:00

yazoo

いや

zohoo

いや

yaho town

これでいいか。

(ごめんなさい)


yot***** 2019-09-12 08:41:18

朝からビックリしたよ️


zep***** 2019-09-12 08:20:42

結局、買い取られんのかよぅ。
馬鹿馬鹿しぃ。






コメント数 ランキング












新着ログ