【関空特急 はるか】関空特急に新車、JR西が見据える「はるか」先

2019-07-12 07:35:32

コメント数 10 *複数のAPIを使いコメント保存しています。

cad***** 2019-07-12 06:57:34

特急はどうでもいいが「関空快速を何とかして欲しい」という熊取~堺市の沿線住民の声にはどう応えてゆくのでしょうか?むしろそっちが知りたいです。

外国人観光客が大声でうるさい・荷物で車内を占拠するなど阪和線の乗客はうんざりしています。


makimaki 2019-07-12 06:59:30

デザインは旧国鉄化してるような


yak***** 2019-07-12 07:01:14

日本旅行を止めさせようとする動きのある国があるのだから、車内案内の外国語を一つ減らしてもいいと思うよ。


kin***** 2019-07-12 07:13:22

観光バスの、日野セレガに似ている。


dqg***** 2019-07-12 07:15:37

キティはなくなってしまうのだろうか


匿名希望 2019-07-12 07:18:38

もう少しデザインに凝って欲しかった。


ren**** 2019-07-12 07:22:45

正直インバウンドといって欧米がそれなりに多くても中韓が、多すぎるから
それらが引いたら そんなに混雑せんってのも考えてるんやろね 韓国とは断交もちかそうやしʬʬʬ


leg***** 2019-07-12 07:35:45

南海ラピートと同じくらいの値段で乗れるのか?


ura***** 2019-07-12 07:41:26

何で増結しか作らないのか、と思ったら、あくまでも南海との開発車両までのリリーフなんだな。
いずれ、新形式か287系に組み込めるようにしているのだろう。それならばシンプルなデザインなのも説明がつく。塗り替えればすぐにくろしおや北近畿に組み込めるからね。


carp 2019-07-12 07:41:53

はるか高いからいつも南海と地下鉄やわw






コメント数 ランキング












新着ログ