【沢口靖子 西村】西村京太郎が告白「最近の列車は殺しにくいね」

2019-04-28 06:00:01

コメント数 10 *複数のAPIを使いコメント保存しています。

dhw***** 2019-04-28 05:28:29

小田急複々線殺人事件とかお願いします。


yuk***** 2019-04-28 05:35:00

十津川警部シリーズ大好き。
この人の作品は日本だから成立するよね。
定刻通りの到着、出発が前提だから。
毎回読んで思うけど時刻表をどう計算したらあんなトリックが出来るのか不思議で仕方ない。
きっとめっちゃ賢いんだろうな、、


ken***** 2019-04-28 05:36:08

30年くらい前にハマりました。
東京駅殺人事件とか覚えてます。
新幹線好きだから、地名なども色々と
出てきて興味を持てる。


icf***** 2019-04-28 05:36:25

時計だけスイスに4回。
奥さんの思考回路もなかなか見事です。


ポール・エクスプレス 2019-04-28 05:38:46

やはり、夜行列車がサンライズ出雲&瀬戸を除いて廃止された事が大きいと思う。


YQS 2019-04-28 05:43:43

税金が上り、思うようにドラマが作れないとか、金が使えるから、原作を変更して、海外ロケにするとか、テレビ局も好き勝手ヤっていますね。
これでは、ドラマが視聴者を向いて作っていないと言われますわ。


hir***** 2019-04-28 05:45:43

子供の頃は電車が好きでテレビでブルートレインが出るから起きて見ていた。
三橋&愛川欽也&森本レオが好き


天秤 2019-04-28 05:46:27

名鉄名古屋駅改修もよろしくお願いしたいです。


mis***** 2019-04-28 05:51:36

トラベルミステリーと言えば三橋さんとキンキンだよな。


阪神ファン 2019-04-28 05:53:18

「寝台列車は殺しやすかった。」
先生ならではの名言です。






コメント数 ランキング












新着ログ