【ベンツ 麻布】富裕層ママが繰り広げる「電車でベビーカー論争」が脱線しまくり

2019-02-03 16:30:02

コメント数 44 *複数のAPIを使いコメント保存しています。

shu***** 2019-02-03 16:07:53

富裕層なら電車以外の選択肢も多い
貧乏人と余裕の無い人の多い通勤電車に乗り込むのはとても危険
自己責任と言える


Ic 2019-02-03 16:09:12

富裕層ならタクシー使えばいいのに


nigel mancell 2019-02-03 16:11:56

富裕層で子連れなら、まず電車に乗らない。
タクシーか自家用車。
乗り換え、改札口までの昇降も時間かかるし、荷物もあるから、
ドアtoドアの車でしょ。
電車乗る富裕層?聞いたことないよ。


mom***** 2019-02-03 16:12:17

マウント争い会話。


sor***** 2019-02-03 16:12:19

ただの自己中やん。わがままか!
子供が居たら 居る事を前提の生活をしろや!
不自由やストレスと感じるなら 子供を作んな!
我慢しろ!!!!
子供に全てを捧げろ!!!!!!!


p 2019-02-03 16:12:30

身のない会話。


nanasi 2019-02-03 16:13:07

アホらしい。何の記事なの?これ。記者は富裕層ママとかいう連中のアホさ加減を書きたかったのかな。σ( ̄∇ ̄;)


aka***** 2019-02-03 16:13:29

富裕層は出歩かない方がよろしい


pur***** 2019-02-03 16:13:34

「子供が電車が好きで混んでいない時間に乗った」なら、富裕層云々関係なく
特別に批判されることはないと思う

邪魔なところに立っていた、とか
どんな理由でも蹴って良い理由には
ならないと思う
ただその親父が狂ってるだけ


hid***** 2019-02-03 16:13:40

富裕層ではなくて 見栄っ張りのバカでしょ


vfa***** 2019-02-03 16:41:35

でかいベビーカーは電車には不向き。しかもそれに荷物を乗せて、ベビーを抱っこして夫婦で座ってると、イラっとする。ベビーカーを畳み、1人は荷物を膝の上に乗せる、1人はベビーを抱っこすればいいのに。


**** 2019-02-03 16:18:00

目立つ富裕層は出歩く時は注意しないとね


なんかようかい 2019-02-03 16:21:35

インフル大流行中なのに人混みの中へ乗ってくるベビーカー。

すごく気の毒だ。


日の出ずる国 2019-02-03 16:39:59

富裕層ならハイヤーを発注すればいい。
アルファードのハイヤーも最近は台数が増えているので、充分使える。
ハイヤー会社に取引してもらえない自称富裕層は、富裕層ではないので、自分でポルシェカイエンかメルセデスゲレンデワーゲン買って移動すればいい。富裕層ならね!


子持ちししゃも 2019-02-03 16:40:47

電車ではベビーカーは畳んでくれるといいなと思う。


leg***** 2019-02-03 16:44:10

子供が難病で2時間かけて通勤時間帯に通院しなあかん時あるけど、ベビーカー乗せて車椅子スペースに止めてたら、なんも言われへんけどな
基本は、通勤時間帯ずらして予約とるけど、朝から検査の時もあるし


ism***** 2019-02-03 16:23:33

記事の内容がくだらなさすぎ。


(*_*) 2019-02-03 16:29:24

結局、電車でのベビーカーの話ではなくて、
性格の悪い金持ちの主婦の話なのですね。

イヤな人とは付き合わなければ良いだけですね。


ys1***** 2019-02-03 16:35:55

富裕層が電車に乗るというのも・・凄い電車が混んでいる中でも平気でベビーカーを広げている若夫婦も居たしな~この前・・・

電車に乗るなとは言わないけど、少しは周りに配慮した方が・・大人なんでしょ?と言いたい。


匿名 2019-02-03 16:35:12

富裕層なら運転手付きの車とか使ったらいいと思う!ベビーカーは邪魔 だと思いますよ
電車とかでベビーカー押してるのは中途半端に金ある富裕層ぶってる人たちなんじゃないですか。


kankijnk 2019-02-03 16:31:14

富裕層ならタクシー使えば?それは節約してるの?

最初から違和感しかない記事


min***** 2019-02-03 16:29:47

ベビーカーを蹴ったオッサンが、実は日頃周囲から邪魔者扱いされてる気がしてならない


jak***** 2019-02-03 16:14:02

専属の運転手雇えるほどの富裕層ではないのね笑


zez***** 2019-02-03 16:28:33

そもそも富裕層が電車乗るの?
運転手付きのリムジンで移動したらいい。


ggg***** 2019-02-03 16:27:20

なんかズレてる女達みたいだから
開いたドアの真ん前で道塞いで
ボーっと生きてたんじゃないの?


○○県民 2019-02-03 16:28:34

家事やってるの?かわいそうってw
旦那に子作りマシンか、たまの暇潰しセックスマシンにしか見られてないセレブw情けないのぉw


abymr*** 2019-02-03 16:42:44

こんな記事、ネットで紹介する必要ない。


nobody 2019-02-03 16:28:00

富裕層でも何でもベビーカーを畳まずに電車に乗るのは迷惑です。特に空っぽのベビーカーをショッピングカートの様に使ってる人。


spi***** 2019-02-03 16:27:33

やっぱり自慢話にしか聞こえませんって(笑)


tam***** 2019-02-03 16:39:06

電車の車内では畳むのが常識。そんな事が論議されること自体が可笑しいんだって


not***** 2019-02-03 16:33:17

金で自分の体と卵を販売した女
関わりたくないね


miy***** 2019-02-03 16:24:34

アホな妻を持った金持ち夫は大変やな。一生懸命働いてるときこんなアホな会話してるとは。話の脱線具合が知能を示している。


t***** 2019-02-03 16:41:16

こんな特殊な話をされても(笑)


wau***** 2019-02-03 16:22:53

アタマは弱いみたいね。


Noriega 2019-02-03 16:19:05

会話のマナーw
そこかよw


tsu***** 2019-02-03 16:23:51

ベビーカーで電車とかw抱っこするなり普通しないのか?節約家としてるが単なるドケチなんやない?ケチな金持ちはホンマにタチ悪い!富裕層で居られるのは貧乏人から搾取してるからで、もっと雑に金を使って欲しいね〜


tea***** 2019-02-03 16:34:26

文句あるなら電車に乗るなって感じ。


nao***** 2019-02-03 16:44:25

脱線するけど スーパーとか 高齢者とか 障がい社員の方々が 止めるスペースに 止める 妊婦? 買い物にくるなよ! なんで 高齢者で足が 不自由な 母が
遠くに 止めんだよ! せめて 妊婦マークカード 貼れよ!


ra9***** 2019-02-03 16:22:18

麻布妻(笑)に言っておくと
世界の流れは富裕層は平民と接することなく生きる道を選んでいるよ
君も所詮平民と大差ないのかもね


re_***** 2019-02-03 16:29:53

この女ども、自分の力で富裕層になったのなら
まだしも旦那の力で今の地位にいるだけなのにな。

離婚してテメー1人になったら何もできないくせに。
しおらしく影で旦那を支えてますって感じなら
嫌な気もしないけどなんかムカつく奴らが多い。


kanemo***** 2019-02-03 16:34:20

国交省が乳母車、スノボや弓。薙刀とかを車両に持ち込む場合は、割増料金を認可すれば一般客も悪態はつけまい。

あとデブも割り増しで。


k******* 2019-02-03 16:17:40

くだらない記事。
節約好き主婦の人、マウント女と付き合わなきゃ良いんだよ。不愉快なら距離を置く方法考えれば良い。どっちも幼稚な馬鹿ママ。


a00***** 2019-02-03 16:24:14

お互い金持ちならディスってることにならんやろ笑 何が言いたいのかわからない記事。それにしてもこんなアホトークしてる奥さんなんてほんとうに本当にいるのいるの?何も考えてなさそうで頭のなかにカビが湧いてそうやな。


kou***** 2019-02-03 16:22:23

ラッシュ時でなければ別に良いよ!
個人的には、満員電車、特にラッシュの17時~19時の間にベビーカーを畳まないで、どや顔で乗ってくる主婦!
急停車したとき、人に大怪我させるし、場合によっては倒れてきた人が乗って子供の命にもしもの時がある!
それでいて態度がひどいからね!
公共機関なんだから、こちら側(お宅らの子供も含む)のことも考えてもらいたいね!






コメント数 ランキング












新着ログ