【都営バス 東京都交通局】“本業赤字”の都営バスで一番儲けているのはどの路線?――都営バス利益額トップ5

2019-01-24 08:30:12

コメント数 10 *複数のAPIを使いコメント保存しています。

estate 2019-01-24 07:10:53

*このコメントは削除されました。


chi***** 2019-01-24 07:11:12

都営に儲けなどという言葉無し


kat***** 2019-01-24 07:27:43

都バスの運転手昔は縁故採用しか採らなかったけど、今もそうなのか?


mtf***** 2019-01-24 07:32:40

赤字路線を多く受けもつ営業所をはとバスへ管理受託されています。


men***** 2019-01-24 07:47:58

公営バス って 表面上 黒字にする為 赤字路線は 民間に丸投げ して 利益が出てるように 見せかけてる!


kot***** 2019-01-24 07:57:06

民間のバス会社に比べて高年収で退職金もあり、優遇され過ぎ。


mmf***** 2019-01-24 08:05:17

純粋に東京〜東陽町なら地下鉄東西線で間に合うけど,
錦糸町に寄るという点と,地下鉄のようにわざわざ歩く必要がない点が受けているのかもね。
これだけ短距離なら,所要時間もそんなに変わらないし。


bor***** 2019-01-24 08:07:56

上位の路線バスは廃止された都電から継承されています!(5位の都02は都電16番系統、東22系統は都電37番系統の代行)


sno***** 2019-01-24 08:12:19

昔は都電だった路線という視点も欲しい。


yuk***** 2019-01-24 08:18:32

王40系統(池袋〜王子〜西新井)はバスというより地下鉄にした方がいい路線






コメント数 ランキング












新着ログ






OPPO「4万円以下スマホ」に本気出す(アスキー)
コメント数 10   2019-10-21 21:00:02