【珪藻土バスマット 手入れ】吸水力が高く人気の「珪藻土バスマット」、コスパと満足度は?

2019-01-06 14:00:03

コメント数 10 *複数のAPIを使いコメント保存しています。

meg***** 2019-01-06 13:12:35

瞬間で乾いて良いけど、この時期冷たいんだよ


momo***** 2019-01-06 13:19:26

一時期は使っていたけど
やっぱり弾力性のあるバスマットのほうが
風呂上がりは気持ちいいから元に戻したな。


leh***** 2019-01-06 13:19:33

中国製だと不安。


kooooo 2019-01-06 13:31:22

珪藻土バスマット、表面が黒ずんで使わなくなった。
削れば戻るかもしれないが、結局ファブリックのものを毎日最後にハンガーにかけて干して、数日おきに洗うのが一番いいと悟った。
面倒な時はバスタオルを最後に敷いて床の水気取って洗濯機へポイ、洗い物増えずに一番清潔。


yum***** 2019-01-06 13:36:10

今や100均でも売っていますね、500円でしたけど。


ルルる 2019-01-06 13:37:07

そうなんだ、試してみたいような気してたから、ありがとう!


aiueo 2019-01-06 13:37:54

表面が黒ずんだ珪藻土マット使わされて不快だった。
うちは安くて薄いバスマットを一日置きに洗濯している。洗わない日はカゴにかけて干している。


adg***** 2019-01-06 13:42:25

表面が黒ずむし、ヒビが入った。
結局、バスマットに戻った。
今はモコモコバスマットです。


haz***** 2019-01-06 13:44:00

洗えないのが不衛生に思えますが
家は、使いません。


get***** 2019-01-06 13:46:07

吸水したときに異臭がする
珪藻土マットもあるとか。
試してから買うことは難しいので…






コメント数 ランキング












新着ログ